开售
Fri Apr 20 10:00:00 GMT+08:00 2018.Fri Apr 20 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Mon Apr 23 23:00:00 GMT+08:00 2018.Mon Apr 23 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线

    赵涌在线《四月现代金银币精品专场2》带来超过800件藏品与大家分享,本场精品云集,专场时间4月20-23日,欢迎各位藏家参与!

297534013  2001年中国石窟艺术敦煌5盎司精制金币一枚(发行量:288枚、原盒、带包装、带证书、PCGS PR67)

296580001  1992年中国古代科技发明发现第1组1盎司精制金币五枚一套(原盒、带证书、NGC PF69)

298375015  1988年戊辰龙年生肖12盎司精制金币一枚(发行量:500枚、NGC PF69)

270651001  2011年辛卯兔年生肖5盎司精制金币一枚(发行量:118枚、带盒、带证书、NGC PF69)

297623001  1992年生肖发行12周年1公斤精制银币一枚(6波纹版、实铸量:185枚、带盒、带证书)

297793014  1995年中国古典文学名著《三国演义》第1组1盎司精制金币四枚一套(带证书、NGC PF68、PF67、PF66)

296252001  1980年中国奥林匹克委员会-古代射艺20克加厚精制金币一枚(发行量:500枚、NGC PF69)

296252002  1980年第13届冬季奥运会-男子滑降16克加厚精制金币一枚(实铸量:360枚、NGC PF69)

296580002  1993年中国古代科技发明发现第2组1/2盎司精制金币五枚一套(原盒、带海外证书、带附件、NGC PF69、PF68、PF67)

296580003  1994年中国古代科技发明发现第3组1/2盎司精制金币五枚一套(原盒、带证书、NGC PF70、PF69)

297800001  1995年熊猫1/2盎司普制金币一枚(小字版、NGC MS69)

298375003  1992年壬申猴年生肖1盎司精制铂币一枚(发行量:300枚、NGC PF68)

Sat Apr 21 10:00:00 GMT+08:00 2018.Sat Apr 21 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Tue Apr 24 23:00:00 GMT+08:00 2018.Tue Apr 24 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线

    钞集四海-2018春季历代纸钞精品专场时间为4月21-24号,本场为年度历代纸钞重要专场之一,我们遴选各个板块精品于一场,只为大家奉上一场钞海盛宴。

本场精品推荐:

#295990009咸丰四年户部官票伍拾两一枚,本券为户部官票最大面值,存世少见,背书钤印丰富,海外回流,Ernest A. Ikenberry旧藏,原汁原味上佳品相。

#295990010咸丰八年大清宝钞百千文一枚,本券为大清宝钞最大面值,江苏地丁,品相上佳,难得。

#295990008光绪30年湖北官钱局银元壹大元一枚,本券为清地方纸币之少见品种,颜色上佳,品相完整,十分难见。

 #295990007光绪34年湖北官钱局壹串文一枚,本券品相一流,十分少见。

#297782001大明通行宝钞壹贯一枚,本券品相一流,近期同品种最高成交已过18万。#297783001大清光绪24年中国通商银行拾两一枚,商业银行之上佳品种,品相一流。

#297784001光绪三十年四川铜元局制钱壹千文一枚,本券为清地方纸币之珍罕品种,品相上佳。

#296602001民国28年西康省银行伍圆一枚,本券品相已属上佳,为西康省银行最大面值,地方纸币少见品种。

#296156001清咸丰七年户部官票平足色银叁两一枚,品相自然,值得收藏。

#296421007民国35年牡丹江实业银行拾圆一枚(C),本券所见多为伪券,真券十分少见。

#296044008第一版人民币排云殿200元菱花水印一枚(平3版),平3带3少见。

#296786012民国三十八年中国人民银行江西省分行临时流通券伍圆、拾圆、贰拾圆各一枚,共三枚(全部冠军分),本券流通地域小,好品存世不多。

#296045001第二版人民币大黑拾一枚(PMG 63),高分少见。

#292788006第二版人民币民族大团结红5元一枚(PMG 66EPQ),高分少见品种。

 本次专场24日晚结束,敬请各位藏家留意。

预展
Mon Apr 23 10:00:00 GMT+08:00 2018.Mon Apr 23 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Thu Apr 26 23:00:00 GMT+08:00 2018.Thu Apr 26 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Wed Apr 25 10:00:00 GMT+08:00 2018.Wed Apr 25 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Sat Apr 28 23:00:00 GMT+08:00 2018.Sat Apr 28 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Wed Apr 25 10:00:00 GMT+08:00 2018.Wed Apr 25 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Sat Apr 28 23:00:00 GMT+08:00 2018.Sat Apr 28 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Mon Apr 30 10:00:00 GMT+08:00 2018.Mon Apr 30 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Thu May 03 23:00:00 GMT+08:00 2018.Thu May 03 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Wed May 02 10:00:00 GMT+08:00 2018.Wed May 02 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Sat May 05 23:00:00 GMT+08:00 2018.Sat May 05 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Fri May 04 10:00:00 GMT+08:00 2018.Fri May 04 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Mon May 07 23:00:00 GMT+08:00 2018.Mon May 07 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Sat May 05 10:00:00 GMT+08:00 2018.Sat May 05 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Tue May 08 23:00:00 GMT+08:00 2018.Tue May 08 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Mon May 07 10:00:00 GMT+08:00 2018.Mon May 07 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Thu May 10 23:00:00 GMT+08:00 2018.Thu May 10 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Wed May 09 10:00:00 GMT+08:00 2018.Wed May 09 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Sat May 12 23:00:00 GMT+08:00 2018.Sat May 12 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Wed May 09 10:00:00 GMT+08:00 2018.Wed May 09 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Sat May 12 23:00:00 GMT+08:00 2018.Sat May 12 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Fri May 11 10:00:00 GMT+08:00 2018.Fri May 11 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Mon May 14 23:00:00 GMT+08:00 2018.Mon May 14 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Sat May 12 10:00:00 GMT+08:00 2018.Sat May 12 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Tue May 15 23:00:00 GMT+08:00 2018.Tue May 15 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Sun May 13 10:00:00 GMT+08:00 2018.Sun May 13 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Wed May 16 23:00:00 GMT+08:00 2018.Wed May 16 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Mon May 14 10:00:00 GMT+08:00 2018.Mon May 14 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Thu May 17 23:00:00 GMT+08:00 2018.Thu May 17 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Wed May 16 10:00:00 GMT+08:00 2018.Wed May 16 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Sat May 19 23:00:00 GMT+08:00 2018.Sat May 19 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Wed May 16 10:00:00 GMT+08:00 2018.Wed May 16 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Sat May 19 23:00:00 GMT+08:00 2018.Sat May 19 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Fri May 18 10:00:00 GMT+08:00 2018.Fri May 18 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Mon May 21 23:00:00 GMT+08:00 2018.Mon May 21 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Sat May 19 10:00:00 GMT+08:00 2018.Sat May 19 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Tue May 22 23:00:00 GMT+08:00 2018.Tue May 22 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Sat May 19 10:00:00 GMT+08:00 2018.Sat May 19 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Tue May 22 23:00:00 GMT+08:00 2018.Tue May 22 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Mon May 21 10:00:00 GMT+08:00 2018.Mon May 21 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Thu May 24 23:00:00 GMT+08:00 2018.Thu May 24 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Wed May 23 10:00:00 GMT+08:00 2018.Wed May 23 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Sat May 26 23:00:00 GMT+08:00 2018.Sat May 26 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Wed May 23 10:00:00 GMT+08:00 2018.Wed May 23 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Sat May 26 23:00:00 GMT+08:00 2018.Sat May 26 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Fri May 25 10:00:00 GMT+08:00 2018.Fri May 25 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Mon May 28 23:00:00 GMT+08:00 2018.Mon May 28 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Sat May 26 10:00:00 GMT+08:00 2018.Sat May 26 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Tue May 29 23:00:00 GMT+08:00 2018.Tue May 29 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Mon May 28 10:00:00 GMT+08:00 2018.Mon May 28 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Thu May 31 23:00:00 GMT+08:00 2018.Thu May 31 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线