开售
Wed Jan 17 10:00:00 GMT+08:00 2018.Wed Jan 17 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Sat Jan 20 23:00:00 GMT+08:00 2018.Sat Jan 20 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线

【一元起拍,靠眼力捡漏,请仔细看图】本场珍玩良多,既有案头赏石也有雅玩把件,既有观赏摆件也有实用器皿,如案桌、笔筒、瓷器、铜器
、漆器、木雕竹刻、玉器摆件等等,处处显示其无穷的魅力,是收藏赏玩的不错选择,欢迎竞买!

Sat Jan 20 10:00:00 GMT+08:00 2018.Sat Jan 20 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Tue Jan 23 23:00:00 GMT+08:00 2018.Tue Jan 23 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线

    百家风华书画专场本着求实求质的宗旨。为各界朋友奉上作品收藏空间大、质量高、价格低的名家作品。本场甄选精良作品,融汇百家。充分满足买家的不同喜好和消费水平。

   本专场推荐部分精品与大家分享:

    黄君壁《山水》、溥儒《山水》、启功《书法》、郭沫若《书法》、吴湖帆《山水》、弘一《书法》、李春江《连年有余》、单泓元《山茶花》、潘苗苗《牡丹》、莫言《书法对联》、丰子恺《卖画》等作品。

    本专场题材多样,简约质朴,风格独具。力邀您的关注!

预展
Mon Jan 22 10:00:00 GMT+08:00 2018.Mon Jan 22 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Thu Jan 25 23:00:00 GMT+08:00 2018.Thu Jan 25 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Tue Jan 23 10:00:00 GMT+08:00 2018.Tue Jan 23 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Fri Jan 26 23:00:00 GMT+08:00 2018.Fri Jan 26 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Wed Jan 24 10:00:00 GMT+08:00 2018.Wed Jan 24 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Sat Jan 27 23:00:00 GMT+08:00 2018.Sat Jan 27 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线

    和田玉是中国四大名玉之一,用来比喻君子的美好品德,其实从古至今,和田玉还常常当作友人间的信物。《诗经·卫风·木瓜》中写道:“投我以木瓜,报之以琼琚,匪报也,永以为好也。”“知子之来之,杂佩以赠之;知子之顺之,杂佩以问之;知子之好之,杂佩以报之。”其中琼、琚、杂佩都是玉的配件,在友人当中作为信物赠送。此次和田玉保真专场,兼具赏玩性、实用性、以及高性价比,且多数由中国玉石雕刻大师或当代实力派名家雕刻而成,工艺考究,极具文人气质和收藏价值,自用送礼两相宜!

Mon Jan 29 10:00:00 GMT+08:00 2018.Mon Jan 29 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Thu Feb 01 23:00:00 GMT+08:00 2018.Thu Feb 01 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Tue Jan 30 10:00:00 GMT+08:00 2018.Tue Jan 30 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Fri Feb 02 23:00:00 GMT+08:00 2018.Fri Feb 02 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Mon Feb 05 10:00:00 GMT+08:00 2018.Mon Feb 05 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Thu Feb 08 23:00:00 GMT+08:00 2018.Thu Feb 08 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Wed Feb 07 10:00:00 GMT+08:00 2018.Wed Feb 07 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Sat Feb 10 23:00:00 GMT+08:00 2018.Sat Feb 10 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Fri Feb 23 10:00:00 GMT+08:00 2018.Fri Feb 23 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Mon Feb 26 23:00:00 GMT+08:00 2018.Mon Feb 26 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Sat Feb 24 10:00:00 GMT+08:00 2018.Sat Feb 24 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Tue Feb 27 23:00:00 GMT+08:00 2018.Tue Feb 27 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线