开售
Sat Jun 23 10:00:00 GMT+08:00 2018.Sat Jun 23 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Tue Jun 26 23:00:00 GMT+08:00 2018.Tue Jun 26 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线

    艺珍集韵专场甄选近百余件藏品,涵盖了玉器、木器、竹器、瓷器、铜器、印章等。雕刻精细,温润细腻。在此推荐部分精品与大家分享:锡茶具一套、粉彩龙凤纹盘、景泰蓝龙水洗、核雕双面罗汉手串、翡翠原石、和田玉原石、天然蜜蜡手串、黄花梨木棒等。

    本场作品题材多样,风格独具。赵涌在线力邀您的关注!

预展
Mon Jun 25 10:00:00 GMT+08:00 2018.Mon Jun 25 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Thu Jun 28 23:00:00 GMT+08:00 2018.Thu Jun 28 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线

    日本茶道发源于中国,是一种通过品茶艺术来接待宾客,进行社交的特殊礼节。 日本的茶道离不开茶道用具,茶具是茶道最具表现力的载体之一,和花器、酒具一起,强调同季节时令相适应,同时还要与四围布置协调统一,有助于营造和谐的气氛。 自古茶酒不分家,伴随茶酒器的广泛运用,日本逐渐涌现出一大批,手艺精湛的手工艺人,无论是金属器、陶瓷器、竹木器、漆器,在这些能工巧匠手中不仅工艺精巧,并且将书画錾刻艺术融入其中,使得日本茶酒文化逐渐演变为一项高雅有品位的艺术。本次专场有丰富的茶酒器、花插、金莳绘、樱皮细工等多种传统工艺制品,值得收藏。

Tue Jun 26 10:00:00 GMT+08:00 2018.Tue Jun 26 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Fri Jun 29 23:00:00 GMT+08:00 2018.Fri Jun 29 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Sat Jun 30 10:00:00 GMT+08:00 2018.Sat Jun 30 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Tue Jul 03 23:00:00 GMT+08:00 2018.Tue Jul 03 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Tue Jul 03 10:00:00 GMT+08:00 2018.Tue Jul 03 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Fri Jul 06 23:00:00 GMT+08:00 2018.Fri Jul 06 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Tue Jul 10 10:00:00 GMT+08:00 2018.Tue Jul 10 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Fri Jul 13 23:00:00 GMT+08:00 2018.Fri Jul 13 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Sat Jul 14 10:00:00 GMT+08:00 2018.Sat Jul 14 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Tue Jul 17 23:00:00 GMT+08:00 2018.Tue Jul 17 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Tue Jul 17 10:00:00 GMT+08:00 2018.Tue Jul 17 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Fri Jul 20 23:00:00 GMT+08:00 2018.Fri Jul 20 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Sat Jul 21 10:00:00 GMT+08:00 2018.Sat Jul 21 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Tue Jul 24 23:00:00 GMT+08:00 2018.Tue Jul 24 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Tue Jul 24 10:00:00 GMT+08:00 2018.Tue Jul 24 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Fri Jul 27 23:00:00 GMT+08:00 2018.Fri Jul 27 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线
Sat Jul 28 10:00:00 GMT+08:00 2018.Sat Jul 28 10:00:00 GMT+08:00 2018 - Tue Jul 31 23:00:00 GMT+08:00 2018.Tue Jul 31 23:00:00 GMT+08:00 2018 赵涌在线